Курский «Авангард» начал второй круг с гостевой победы над «Химиком-Арсеналом»

01.04.2021, 19.29 -

Сегодня, 1 апреля, стартовал второй круг Олимп-Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ сезона-2020/2021 в Группе 3, и курский «Авангард» в матче 16-го тура встречался в Новомосковске Тульской области с «Химиком-Арсеналом».

На 29-й минуте Никита Сапрунов вывел вперёд курян - 0:1. С таким счётом завершился первый тайм. После перерыва футболисты «Авангарда» развили этот успех: на 58-й минуте отличился Илья Бобрышов - 0:2. Вскоре, на 64-й минуте, хозяева поля провели ответный мяч. Его автором стал Артём Мингазов - 1:2.

До конца встречи счёт не изменился, и наша команда увезла из Новомосковска полновесные три очка.

Набрав в 16 играх 21 очко, подопечные Игоря Беляева поднялись с 11-го места в турнирной таблице на десятое. Следующий матч первенства страны «Авангард» также сыграет на выезде. Во вторник, 6 апреля, в 16:00 в подмосковном Ногинске он встретится с местной командой «Знамя».