В Курске оказывается помощь отцам, воспитывающим детей без матерей

01.04.2021, 17.25
Прослушать новость
Фото: пресс-служба администрации города Курска

В администрации Курска в режиме онлайн прошло заседании комиссии по делам несовершеннолетних. Почти три года назад  был создан Совет отцов при Уполномоченном по правам ребенка в Курской области. Активные папы занимаются общественной работой, выезжают в детские лагеря и садики, участвуют в рейдах и проверках объектов детской инфраструктуры и школьного питания, сообщает пресс-служба мэрии.

 Член Совета отцов Виталий Симонов рассказал, что в 2020 году было проведено 35 рейдов по выявлению несовершеннолетних, находящихся вне дома в позднее время; составлено 25 протоколов

По инициативе Совета отцов в домах многодетных семей и семей воспитывающих детей-инвалидов установили 370 автономных пожарных извещателей. В ноябре прошлого года стартовал проект «Ты не один!» по оказанию адресной помощи отцам, воспитывающим детей без матерей. 

Заместитель главы города Курска Владимир Гребенкин поблагодарил активистов и подчеркнул: когда инициатива идет именно от общественности, удается достичь максимального результата. 
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть