Курским кандидатам в водители предстоит сдавать экзамены по-новому

28.03.2021, 18.54
Фото: пресс-служба администрации города Курска

С 1 апреля 2021 года вступят в силу изменения в Правила проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений.

Госавтоинспекция разъясняет, что теперь экзамена на закрытых площадках не будет, а оценивать готовность будущих водителей управлять автомобилем инспекторы будут исключительно в условиях реального дорожного движения.

Ошибки и нарушения разделили на подгруппы по одному, двум или трём штрафным баллам в зависимости от степени их влияния на безопасность движения. При этом вынесены в отдельный блок грубые ошибки, при совершении которых экзамен завершится сразу,.

Ситуация, когда кандидат не пристегнёт ремень безопасности или будет использовать во время движения телефон, станет основанием для прекращения практического экзамена.

Ещё одним принципиальным нововведением станет возможность присутствия в автомобиле наблюдателей при проведении экзамена. Наблюдателями могут быть представители общественных организаций или автошкол. Участие наблюдателей даст возможность добиться повышения прозрачности экзамена и разрешить возможные спорные ситуации, сообщила пресс-служба администрации города Курска.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть