Слушатели «Городских практик» представили проекты благоустройства центра Курска

20.03.2021, 23.06
Фото: пресс-служба администрации Курской области

В закрытии образовательной программы «Городские практики» принял участие губернатор Курской области Роман Старовойт.

Включала эта программа цикл лекций и очных практических семинаров для специалистов в сфере развития городской среды под руководством экспертов.

Итоговые проекты для благоустройства центральной части Курска - Красной площади, улицы Ленина и прилегающих к ним представили восемь команд. Включали в себя эти предложения зонирование пространств, изменение схем пешеходных зон и парковочных мест, озеленение и создание доступной среды. Глава региона отметил, что изложенные в проектах идеи учтут при подготовке концепции улицы Ленина.

- Отмечаю глубину проработки и личную заинтересованность в благоустройстве Курска. Важно, что многие специалисты живут здесь и с регионом связывают своё будущее. Вы предлагаете иной раз самые смелые решения, может быть, порой сложно выполнимые в инженерном или финансовом плане. Но, безусловно, все материалы, представленные вами, мы будем использовать при проектировании пространств. Благодарю всех экспертов и участников за работу. Мне кажется, это очень успешный опыт, - сказал Роман Старовойт.

Проходили «Городские практики» с 9 по 20 марта, и Курск стал пилотным регионом для данного проекта. Участие в нём приняли около 50 слушателей из Курска и области, а также соседних регионов, сообщила пресс-служба администрации Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть