Курянам напоминают о важности переработки мусора (ВИДЕО)

18.03.2021, 21.22

Во всем мире сегодня отмечают День переработки отходов. Рециклинг мусора позволяет снизить загрязнение окружающей среды и тем самым обеспечить более здоровое существование людей на планете. Сжигание и захоронение отходов на полигонах, далеко не экологичные методы избавления от мусора. Правда, даже на свалках, часть отходов сортируется для переработки.

Вопросы вторичной переработки бытового мусора актуальны и в Курском регионе. Сейчас возле многих контейнеров, в курских дворах, находятся отдельные ёмкости для пластика. Стекло, батарейки можно сдавать в пункты приёмы, которые также активно открываются по области. К тому, же такая практика позволяет не только внести свой вклад в сохранение чистоты планеты. Но и получить, пусть и небольшую, но копеечку.

В Курске работают экологические организации по сбору бытовых отходов у населения. Проекты ЭкоДвор и ЭкоТакси уже многим знакомы.

С недавнего времени в областном центре стали перерабатывать, что называется, сезонные отходы, например новогодние ёлки уходят после переработки на подстилку для животноводческих предприятий.

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть