Жителям Курского района рассказали как жечь мусор и траву (ВИДЕО)

15.03.2021, 15.38

Весна уже переходит в свою самую активную фазу, и тепло неизбежно приближается. Но, кому новый сезон - радость, а кому суеты прибавка. Так, в Курском районе состоялся сход граждан, в рамках которого до населения довели информацию о необходимости проведения контролируемых отжигов, правилах, которые необходимо соблюдать при этом.

Летом и весной увеличивается число пожаров. Сотрудники надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Курской области считают основной причиной возникновения неконтролируемых возгораний – человеческий фактор. Люди сжигают на придомовых территориях мусор, ветки, сухую траву. Однако костры и палы травы могут разрастись за пределы очага за секунды. А статистика такова, что Курский район антилидер в этом вопросе.

Спасатели напомнили, что контролируемый отжиг проводится на расстоянии не менее 50 метров от зданий, с предварительным проведением опашки, с первичными средствами пожаротушения или в металлической бочке, или в яме. Заявка о планируемом отжиге на территории муниципального образования ответственными должностными лицами заблаговременно предоставляется в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть