В Курске 70 % сотрудников образования вакцинировались от коронавируса Covid-19

10.03.2021, 17.45
Фото: пресс-служба администрации города Курска

Речь об этом шла на заседании городской санитарно-противоэпидемической комиссии, которое провёл заместитель главы администрации города Курска Владимир Гребёнкин. 

Участники обсудили в режиме онлайн меры по стабилизации заболеваемости острой респираторной вирусной инфекцией, в том числе коронавирусом.

В Курске на предприятиях потребительской сферы продолжают контролировать соблюдение масочного режима. И хотя заболеваемость идёт на спад, специалисты советуют не расслабляться. Соблюдение масочного режима и социальной дистанции по-прежнему остаётся обязательным.

Продолжается и вакцинация от коронавируса. В частности, прививки сделали 70 % работников сферы образования областного центра.

А что касается заболевания гриппом, то начальник отдела эпидемиологического надзора управления Роспотребнадзора по Курской области Елена Борисова сообщила, что эпидемический порог не превышен.

За прошедшую неделю в нашем регионе зарегистрировали 7546 случаев острого респираторного заболевания, сообщила пресс-служба администрации города Курска.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть