В Курской области, как и в России, не будут повышать пенсионный возраст

08.03.2021, 09.13
Прослушать новость
Фото posobie-expert.com

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил изданию РИА Новости, что вопрос о возможном новом повышении пенсионного возраста в России не значится в повестке дня. 

- Это абсолютно неправильное заявление, - прокомментировал он высказывание одного из депутатов, который сказал, что после очередных выборов в Госдуму в РФ власти могут поднять тему повышения возрастного порога при выходе на заслуженный отдых.

Сенатор от Курской области Валерий Рязанский, заместитель председателя комитета Совета Федерации по социальной политике посчитал заявление представителя коммунистов «ничем не подтвержденной страшилкой», связанной с будущими выборами.

Он сказал изданию РИА Новости, что в РФ в 2018 году впервые за почти 90 лет уже повысили пенсионный возраст.

«Пенсионный возраст может и поднимут ещё раз, но через 90 лет, не раньше», - отметил Рязанский.

Справка из Википедии. Валерий Рязанский родился 4 декабря 1950 года на станции Манихино Истринского района Московской области в семье рабочего-железнодорожника. В 1968 году окончил среднюю школу с золотой медалью.

В 2016 году один из инициаторов ограничения права пожилых людей на медицинскую помощь.

В 2017 году предложил запретить самозанятым гражданам России выезд из страны.

13 марта 2018 года Рязанский заверил россиян в отсутствии у органов верховной власти и у президента планов повысить пенсионный возраст. Он подчеркнул, что «в соответствии со Стратегией пенсионного развития РФ пенсионный возраст в России не должен меняться до 2030 года», а «экономическая эффективность от повышения пенсионного возраста ничтожна». Эти слова прозвучали за 5 дней до президентских выборов, по итогам которых Путин сохранил пост за собой. Когда спустя всего три месяца, 14 июня, появился законопроект о повышении пенсионного возраста, Рязанский сказал, что Совфед поддержит предложенную правительством реформу, которую оценил как «своевременную». 2 октября возглавляемый им социальный комитет рекомендовал Совфеду одобрить реформу.

30 января 2020 года освобождён от должности председателя комитета Совфеда по социальной политике и назначен первым заместителем председателя того же комитета.

По информации ТАСС, общая сумма декларированного дохода Рязанского за 2019 год составила 7 млн 344 тыс. руб., супруги - 507 тыс. руб.

Награжден: орденами Почета (2003), "За заслуги перед Отечеством" IV и III степеней (2007, 2018), Дружбы (2014), медалью "За трудовую доблесть" (1980). Имеет благодарность и Почетную грамоту президента РФ.

Женат, имеет сына и дочь.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть