Курянин ворвался в дом и ограбил хозяина на 10 с лишним тысяч рублей

05.03.2021, 19.11
Фото: kursk.sledcom.ru

Расследование уголовного дела в отношении 33 летнего жителя Конышёвского района завершил Курчатовский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курской области.

Мужчина обвиняется в совершении преступлений, которые предусмотрены частью 1 статьи 139 Уголовного Кодекса Российской Федерации (незаконное проникновение в жилище) и частью 1 статьи 161 Уголовного Кодекса Российской Федерации (грабёж, то есть открытое хищение чужого имущества).

По версии следствия, ночью 13 декабря 2020 года в селе Шустово Конышёвского района обвиняемый, будучи пьяным, толкнув с силой закрытую на металлический крючок входную дверь, незаконно проник в жилище 40-летнего потерпевшего. Там он открыто похитил деньги в сумме более 10 тысяч рублей, которые потерпевший был вынужден отдать обвиняемому по его требованию.

Следствие собрало достаточную доказательственную базу, поэтому уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщил нашему изданию старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курской области Олег Новиков.

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть