В Курске в преддверии Международного женского дня стартуют поздравительные акции

05.03.2021, 17.37
Фото: rg.ru

Традиционная добровольческая акция «Вам, любимые!», приуроченная к Международному женскому дню, будет проходить в Курске до 8 марта.

Волонтёры поздравят женщин с праздником и вручат им цветы на городских и районных площадках, а также в Курской городской клинической больнице скорой медицинской помощи, Курском областном кожно-венерологическом диспансере и городской больнице № 1 имени Короткова.

В воскресенье, 7 марта, в 12:00 волонтёры будут поздравлять женщин в торговом  центре «МегаГРИНН», а в понедельник, 8 марта, с 12:00 до 16:00 - на Театральной площади Курска.

Акцию «От сердца к сердцу. Связь поколений» проведёт региональное социальное учреждение «Ветеран» совместно с волонтёрским отрядом медицинского университета. Ординаторы посетят ветеранов, проведут с ними профилактические беседы о поддержании здоровья, возьмут анализ крови на определение глюкозы, измерят давление, сатурацию, расскажут пожилым людям о симптомах и признаках опасных заболеваний.

Для женщин волонтёры приготовили цветы и подарки. Акцию поддержат и ученики школы № 28 в Сеймском округе, которые навестят участниц Великой Отечественной войны, сообщила пресс-служба администрации Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть