Пройдут слушания по проекту генплана курской Кукуевки

05.03.2021, 16.06
Прослушать новость

Более двух лет идет процесс урегулирования проблемы застройщиков в деревне Кукуевка Курского района. Областная администрация и Минприроды РФ пытаются исправить ошибки прежней власти, допустившей перевод земель буферной зоны заповедника имени Алехина под застройку целого поселка. 

Как сообщили в областном комитете архитектуры и градостроительства, сегодня обеспечена корректировка градостроительной документации муниципального образования «Новопоселеновский сельсовет» (куда входит Кукуевка).

Изменения размещали на официальных сайтах местных администраций, прошли общественные слушания. Замечания жителей учли и внесли в документ.

В новой редакции проект генплана с 29 декабря прошлого года размещен в Федеральной государственной информационной системе территориального планирования. 

Сегодня он прошел согласования, в том числе и в федеральных структурах. Сводное заключение № 5178-ОТ/Д27и от 24.02.2021). Администрацией Новопоселеновского сельсовета с 9 марта по 2 апреля 2021 года запланировано проведение общественных обсуждений по данному проекту.

В СМИ и на сайте Новопоселеновского сельсовета Курского района 5 марта разместили объявление о начале общественных обсуждений генплана. В нем есть вся информация о проекте.

Слушания намечены на апрель 2021 года.

Также, в марте текущего года планируется подписание соглашения между Минприроды РФ и администрацией Курской области о деятельности заповедника имени Алёхина. Сейчас проводится согласование материалов, необходимых для создания новых участков заповедника. 

С жителями Кукуевки до конца марта встретится глава региона Роман Старовойт, сообщила пресс-служба региональной администрации.

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Людмила - 05.03.2021, 17.46 -
Главное, чтобы от этой встречи с губернатором был результат для жителей Кукуевки. Это будет Седьмая встреча, а воз и ныне там.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть