В Курске подрядчик отказывается устранять свой брак на отремонтированных улицах

05.03.2021, 13.03
Фото: dorogi-onf.ru

Национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги»(БКАД) действует в Курске с 2019 года. В первый год было отремонтировано 32 участка автодорог протяженностью более 52 км. В 2020 году - 47 объектов, общей протяжностью 49,5 км.

По результатам мониторинга асфальтового покрытия, специалисты департамента дорожного хозяйства направили подрядчикам требования об устранении нарушений. Ситуация исправлена на улицах Харьковской, Чапаева, Пучковке, Орловской, Бурцевке и на проспекте Дружбы, а так же на улицах Союзной, Энгельса, 8 Марта, Литовской, Сумская, Майском бульваре, проспекте Хрущева и Магистральном проезде.

Председатель комитета дорожного хозяйства Курска Денис Ходеев рассказал, что в большинстве случаев подрядчики своевременно выполняют гарантийные обязательства, но по 13 объектам ведутся судебные разбирательства:

- Исключение - ООО «Курскспецдорстрой», с которым контракт был заключен в 2019 году. Они обязаны переделать некачественно отремонтированные дороги за счет собственных средств, но не сделали этого. Речь идет об участках на улицах Суворовской, Большевиков, Павлуновского, Бочарова, Гремяченской, Запольной, Хуторской, Интернациональной, 1-3 Весенних проездах и 2-й Новоселовке, - уточнил чиновник.

В августе минувшего года администрация города Курска инициировала судебные разбирательства с подрядчиком. Но уже в сентябре компания «Курскспецдорстрой» запустило процедуру ликвидации своей организации. Таким образом, недобросовестный подрядчик пытает уйти от исполнения своих обязательств. Судебный процесс с компанией продолжается, сообщает пресс-служба администрации города Курска.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть