В Курске умер мужчина, пострадавший при пожаре на улице Широкой

05.03.2021, 12.59
Фото МЧС с места событий

За последние двое суток в городе Курске произошло 7 пожаров. При проведении динамических осмотров мест происшествия дознавателями отдела НД и ПР по г. Курску установлено, что практически во всех произошедших случаях предварительной причиной возгорания является короткое замыкание электропроводки.
 
Так 4 марта 2021 г. в 4 часа 48 минут поступило сообщение о возгорании в жилом частном доме по адресу: г. Курск, ул. Широкая. В результате осмотра места возгорания установлено, что в розетку расположенную в очаге пожара включена переноска, в которую подключены 3 электрических обогревателя заводского изготовления. В результате пожара 1 человек погиб, 1 с ожогами находится в ожоговом отделении БМУ «Курская областная клиническая больница».
 
5 марта 2021 г. в 2 часов 18 минут поступило сообщение о возгорании в квартире жилого многоквартирного дома № 14 по 2-му Шоссейному переулку, г. Курска. Возгорание произошло в помещении кухни двухкомнатной квартиры. Короткое замыкание электропроводки произошло в электророзетке, где находилась электрическая вилка стиральной машины.
 
Стиральная машина в это время не работала. Когда хозяин квартиры проснулся от шума, почувствовав запах дыма, то уже увидел сильное задымление и горение стиральной машины, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Курской области.
 
Уважаемые куряне! Соблюдайте правила пожарной безопасности. Периодически проводите осмотр электропроводки, содержите в исправном состоянии розетки, выключатели, рубильники и сами электроприборы. Уходя из дома, обязательно выключайте бытовую технику, не оставляйте электроприборы, работающие в режиме ожидания.
 
Жителям многоквартирных домов в случае необходимости дополнительного обогрева комнат следует использовать только сертифицированные бытовые приборы. Ни в коем случае не допускайте перегрузки электросети! Особенно важно соблюдать это требование в старых домах со слабой электропроводкой. Нельзя оставлять обогреватели включенными на ночь.
 
Не перегружайте электросеть путем включения в одну розетку нескольких мощных электробытовых приборов.

Если у вас или ваших соседей случился пожар, как можно скорее звоните на единый номер вызова экстренных служб «112». Берегите себя и своих близких.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть