«Новые люди» продлили прием заявок на «Марафон идей» в Курской области

05.03.2021, 09.46

Партия «Новые люди» продлила до 12 марта сбор заявок на конкурс «Марафон идей» в Курской области, сообщает пресс-служба партии. 

Предложить свое видение того, как улучшить жизнь города, края или всей страны в рамках конкурса может любой желающий. 

«Жители нашей страны предлагают очень много интересных инициатив. Мы получаем сотни заявок. Все предложения рассмотрим и выберем лучшие. Победители конкурса получат средства на реализацию своих проектов», - рассказал председатель партии «Новые люди» Алексей Нечаев.

Идеи жителей Курской области заинтересовали руководство партии. Поэтому 24 марта Курск планирует посетить представитель центрального штаба партии «Новые люди», чтобы встретиться с авторами проектов.

- Проект «Марафон идей» стал своего рода барометром – показателем того, насколько велик запрос на обновление в регионе. Своими заявками жители Курска говорят нам о том, что им не хватает хороших дорог, качественной и доступной медицины, молодежных коворкинг центров и многого другого. Кроме того, многие из предложенных на конкурс инициатив направлены на улучшение экологии и развитие эко-активизма, - говорит руководитель Курского регионального отделения «Новых людей» Максим Сысоев.
Принять участие в конкурсе и подать заявку можно до 12 марта. Для этого нужно заполнить заявку на сайте проекта: https://marafon.newpeople.ru/. Авторы лучших идей получат до 300 тыс. рублей на свои проекты.

В партии надеются привлечь специалистов из разных сфер к участию в конкурсе. Эксперты смогут в дальнейшем стать участниками профильных комитетов партии в регионах, где займутся подготовкой будущих законопроектов.

Ранее сообщалось, что в марте и апреле в 70 регионах России пройдут конференции, где выберут лучшие инициативы со всей страны, а победителей наградят. В отборе примут участие председатель партии, эксперты и члены центрального совета «Новых людей», а также известные блогеры.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть