В Курской филармонии артисты и музыканты поздравили прекрасных дам

04.03.2021, 23.58 -
Фото: Курская государственная филармония "ВКонтакте"

Весна всё настойчивее вступает в свои права, а значит уже совсем скоро придёт самый нежный и самый цветочный праздник в мире - Международный женский день 8 Марта.

Прекрасных дам сегодня, 4 марта, поздравили в Большом зале Курской государственной филармонии, где прошёл концерт «И тает лёд, и сердце тает». Его ведущие - артисты разговорного жанра Сергей Ромашкин и Александр Швачунов, сыпавшие комплименты и добрые шутки в адрес представительниц прекрасной половины, определили исполняемые произведения, как современный романс. Исполнили эти песни о великом чувстве - любви - солисты филармонии Надежда Алябьева, Василий Домашев, Ольга Тарабарова, Лилия Разинькова и Александр Разиньков.

Музыкальное сопровождение весь вечер обеспечивал инструментальный ансамбль под управлением Олега Овчаренко. Руководитель коллектива играл на своей любимой гитаре, точнее на двух гитарах по очереди - классической и электро-, Юлия Борисова - на скрипке, пианист Константин Маркелов - на рояле и на электропианино, Глеб Савельев - на бас-гитаре, а Юрий Скрипкин - на ударных инструментах. А во время исполнения Ольгой Тарабаровой песни «Город влюблённых людей» солировал на трубе Владимир Корзунов. 

Большинство прозвучавших произведений стали советской песенной классикой - в 60-80-е годы прошлого века их часто передавали по радио и телевидению. Какие-то из песен известны меньше. Но главное - курские солисты не стремились копировать их первых исполнителей, а сумели передать собственное восприятие каждой песни и проникнуть в душу слушателей. Как, например, Александр Разиньков, исполнивший «Роза красная моя» из репертуара Ярослава Евдокимова и «Берега» из репертуара Александра Малинина, Василий Домашев, обратившийся к песне «Последнее танго» из репертуара Вадима Козина, или Надежда Алябьева, спевшая «Солнечный зайчик», который более полувека назад презентовала Татьяна Доронина.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть