За попытку дать взятку инспектору ДПС курянина отправят на исправительные работы

04.03.2021, 16.57
Фото: mordovmedia.ru

В Глушковском районе Курской области за дачу взятки должностному лицу осудили мужчину.

27 декабря прошлого года подсудимый вместе с инспектором ДСП ОГИБДД ОМВД России находился в служебной патрульной машине. Страж порядка собирал материал на ранее судимого для привлечения его ответственности.

Чтобы избежать наказания, курянин предложил должностному лицу взятку в размере двух тысяч рублей. Инспектор предупредил об уголовной ответственности, но это не остановило мужчину. Он достал из кошелька две тысяч рублей и положил их на нижнюю панель служебного автомобиля. При этом попросил не проводить разбирательства по делу и не помещать его в специальном помещении для задержанных лиц до рассмотрения материала судом. Инспектор отказался принять взятку.

В суде свою вину в совершении покушения на дачу взятки лично в размере, не превышающем десяти тысяч рублей, подсудимый признал и раскаялся. Его признали виновным и назначили наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием 15% из заработка в доход государства ежемесячно,  сообщили в пресс-службе Глушковского районного суда.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть