В Курске медикам детской ОКБ подарили пирог и апельсины за борьбу с коронавирусом

04.03.2021, 15.12
Прослушать новость
Фото: пресс-служба администрации города Курска

Год назад в России была запущена акция #МыВместе, объединившая и призвавшая людей бороться с опасным вирусом COVID-19.

За все время пандемии почти 6 тысяч курян стали добровольцами. Они раздавали СИЗы, развозили продукты и оказывали иную помощь.

Медработники детской областной клинической больницы приняли активное участие в борьбе с коронавирусом. Примерно 30 сотрудников лечебного учреждения трудились в ковидных стационарах. Из них 6 докторов и 11 медсестёр находились в красной зоне, где один врач продолжает работать и в настоящее время.

Медиков за их колоссальный труд решили поблагодарить сотрудники управления молодежной политики, физкультуры и спорта города Курска, детского сада №12 и клуба семей «Планета».

- Куряне смогли пережить сложный период только благодаря совместным усилиям. Меньшее из того, что мы можем сделать - сказать спасибо нашим врачам, которые оказались на передовой, - сказал Игорь Колышев, начальник городского управления молодежной политики, физкультуры и спорта.

В знак благодарности заведующая детским садом №12 Марина Бодрова подарила медикам пирог и апельсины, сообщила пресс-служба мэрии Курска.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть