Навальный может попасть в исправительную колонию города Льгова в Курской области

04.03.2021, 10.50
Прослушать новость
Фото: dw.com

Исправительная колония №3 во Льгове Курской области по всем параметрам подходит для оппозиционера Алексея Навального. Напомним, по делу «Ив Роше» он осужден на реальный срок. Учитывая время, проведённое под домашним арестом, борцу за справедливость придётся провести за решеткой два года и восемь месяцев.

25 февраля Алексея отправили из Москвы на этап. Вчера, 3 марта, он сообщил своим адвокатам, что находится на карантине в СИЗО №3 «Кольчугино» во Владимирской области. Журналисты издания Life пишут, что возможно, после карантина, заключенного отправят в другую колонию.

Life изучило исправительные учреждения ЦФО и опубликовало список мест, куда по этапу может попасть Навальный.

Согласно Уголовно-исполнительному кодексу, осуждённые должны отбывать наказание в том регионе, где они проживали или совершили преступление. С 29 сентября 2020 года вступил в силу документ, по которому заключённых можно отправлять в регионы, где живут их ближайшие родственники. Кроме того, по закону, блогера должны поместить в колонию с общим режимом, где нет убийц и рецидивистов. Где только «первоходки» с похожими приговорами.

В числе возможных, названа исправительная колония №4 в Алексеевке Белгородской области. Это учреждение небезызвестно, так как там отбывали наказание футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев, а сейчас находится актер Михаил Ефремов.

Так же подходящими для Навального будут колонии в Сафонове Смоленской области, в Торжке Тверской области, в Туле и в Воронеже.

Подходит для оппозиционера и исправительная колония №3 в городе Льгове Курской области. Она образована в 1959 году. В советское время руководство этого учреждения развернуло крупномасштабное производство, создав «дочку» легендарного ЗИЛа - Льговский завод инструментов.

Ранее куряне в соцсетях уже обсуждали возможность отправки Навального в Курск. В шуточной форме высказывалось мнение, что только этот персонаж современности сможет «поднять» туристическую привлекательность соловьиного края. И толпы туристов будут ехать в наш регион ради того, чтоб издалека посмотреть, где сидит анти-герой. Не говоря уже о разработке целого туристического маршрута, по которому за огромные деньги можно будет увидеть, как великий борец с коррупцией занимается не вещанием в ютюбе, а полезным для общества трудом.

Однако надежда на молниеносный взлет туризма в Курской области за счет Навального, невелика. Журналисты московского издания склоняются к тому, что конечным пунктом отбывания наказания блогера скорее всего, будет колония общего режима №2 в Покрове Владимирской области. Она находится недалеко от Кольчугино, где сейчас находится оппозиционер.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (3)
Мария - 04.03.2021, 16.48 -
Сергей, вы плохой человек - редиска.
виктор - 04.03.2021, 12.53 -
Он находится во Владимирской области, поэтому не городите чепуху.
Сергей - 04.03.2021, 12.14 -
В передвижном цирке этого клоуна показывайте, с гастролями по стране

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть