В курских школах на «Урок цифры» расскажут о беспилотном транспорте

03.03.2021, 18.06
Фото: kpravda.ru

«Урок цифры» на тему «Беспилотный транспорт» пройдёт в школах Курской области с 10 по 28 марта.

Новый урок преследует цель рассказать школьникам 1-11-х классов о технологиях в основе беспилотных автомобилей и процессах, позволяющих машине строить эффективный и безопасный маршрут. Опытом разработки поделятся специалисты компании «Яндекс» и на примере данных с реальных автомобилей пошагово разберут принципы работы автономного транспорта.

Состоять урок будет из видеороликов с объяснениями и интерактивных тренажёров для закрепления знаний. Для школьников разного возраста адаптированы три версии материалов - задания отличаются уровнем сложности и детализации.

Как отметили в комитете образования и науки Курской области, технологии беспилотного транспорта объединяют всё лучшее, что есть сейчас в IT: компьютерное зрение, машинное обучение, работу с большими данными. Программу урока составили так, чтобы школьники могли детально в этом разобраться и попробовать решить те же задачи, что и беспилотный автомобиль. А старшеклассникам, например, будет интересно узнать, какие навыки и специалисты востребованы в этой сфере.

«Урок цифры» - это всероссийский образовательный проект, который позволяет учащимся получать знания от ведущих технологических компаний и развивать навыки и компетенции цифровой экономики, сообщила пресс-служба администрации Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть