В Курске рядом с поликлиникой №1 открыли скульптуру «Сердце на подиуме» (ВИДЕО)

03.03.2021, 14.41

Арт-объект в виде символичного оранжевого сердца сегодня открыли во дворе городской поликлиники №1 г. Курска. Скульптура была установлена в честь первой годовщины с начала акции #МыВместе.

Цель акции: оказание помощи пожилым и маломобильным людям, нуждающимся, соцработникам и, как никогда ставшую актуальной помощь медикам в период пандемии. Именно они сутками, до сих пор, ведут борьбу за здоровье и жизни больных коронавирусом.

Курский регион был отмечен Всероссийским штабом взаимопомощи, как один из самых активно принимавших в ней участие. Тысячи волонтёров вызвались оказывать содействие врачам и их пациентам.  

Оранжевый цвет выбран не случайно. Он символизирует радость, удовольствие, творческое начало, энтузиазм и стремление к новому.

Руководство региона поблагодарило всех причастных к акции #МыВместе и выразило надежду, что даже с концом пандемии COVID-19 это движение будет развиваться еще сильнее.

В конце мероприятия волонтёры повязали «Сердце на подиуме», опять же, символичными оранжевыми лентами и раздали прохожим апельсины.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Наталья - 03.03.2021, 19.08 -
Это очень хорошо. Но также неплохо бы администрации поликлиники позаботиться о том, чтобы территория перед поликлиникой была очищена, дабы пациенты спокойно могли добраться до регистратуры, не боясь упасть, получить перелом или промочить ноги.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть