В Курской области продолжают выплату по 5 тыс. рублей на ребенка

03.03.2021, 13.02
Прослушать новость
Фото big-rostov.ru

Заявления на выплату на детей в размере 5 тысяч рублей принимаются до конца марта.

Ее получают каждый месяц родители и официальные представители детей в возрасте до 7 лет включительно. Указ Президента РФ подписан в декабре прошлого года. Деньги выделяются на каждого ребенка. У семей, в которых дети родились после выхода Указа, то есть с 18 декабря 2020 года, тоже есть право на получение этих средств.

Курским семьям, получившим в прошлом году ежемесячную выплату на детей в возрасте до 3 лет либо единовременное пособие на детей в возрасте от 3 до 16 лет, Пенсионный фонд России автоматически предоставил допвыплату ещё в декабре 2020 года. 

Если же ребенок родился после 1 июля 2020 года, или  родители (официальные представители) не обращались в официальные органы ни за одной из детских выплат, которые предоставлялись ПФР в течение 2020 года, таким родителям придется подать заявление самостоятельно. Также заявление о предоставлении выплаты понадобится тем получателям, у которых закрыли банковский счёт.

В Отделении ПФР по Курской области напоминают, что последний день приёма заявлений на детские выплаты – 31 марта 2021 года. Его можно подать через Портал госуслуг, в клиентской службе ПФР (по предварительной записи). 

Подробности на сайте Пенсионного фонда РФ.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть