Житель Касторного Курской области после кражи кукурузы угнал автомобиль

03.03.2021, 10.53
Прослушать новость
Фото: latifundist.com

Касторенский районный суд рассмотрел уголовное дело о хищении чужого имущества группой лиц по предварительному сговору и об угоне автомобиля.

21 октября прошлого года двое мужчин, работающие водителями «КАМАЗов», похитили зерно кукурузы весом 1820 кг. Эта продукция принадлежала ЗАО «Касторное-АГРО-Инвест» и мела стоимость 14000 рублей за одну тонну. Товар они быстро продали, деньги поделили и разошлись.

Но один из подсудимых, мужчина 60 лет, видимо, вошел в азарт и его приключения продолжились. Идя по улице поселка Лачиново Касторенского района, он увидел автомобиль «ЛАДА». Водительская дверь была открыта, ключ находился в замке зажигания. Грех было не воспользоваться такой удачей. Он завел машину и катался по улицам поселка. Затем оставил машину и отправился домой.

Установлено, что автомобиль принадлежал ЗАО «Касторное-АГРО-Инвест», а угонщик был пьян. В ходе следствия он не признавал свою вину и лишь на суде сознался. Ранее не судимого, добропорядочного касторенца по совокупности двух дел приговорили к ограничению свободы на срок 1 год 1 месяц. Его подельнику по хищению кукурузы, ранее судимому, дали 1 год исправительных работ с удержанием 5% в доход государства, сообщили нашему изданию в пресс-службе Касторенского районного суда.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть