В Курске московские врачи прооперировали девушку, которую сбил поезд

03.03.2021, 06.37
Прослушать новость
Фото ezoterkin.ru

Восемнадцатилетнюю жительницу Пристенского района Курской области сбил тепловоз. Девушку с тяжёлыми травмами костей таза доставили в местную районную больницу, где ей оказали первую помощь и провели противошоковые мероприятия. Затем пациентку транспортировали в областную клиническую больницу.

В Курске пострадавшую прооперировали  сотрудники научно-исследовательского института имени Склифосовского. Столичные хирурги поделились опытом с коллегами из Курской областной клинической больницы, на базе которой проводилась операция.

Она проходила под руководством Никиты Заднепровского, травматолога отделения сочетанной и множественной травмы НИИ имени Склифосовского. Он один из авторов методики, позволяющей проводить операции с минимальным количеством разрезов, что значительно уменьшает срок восстановления пациента.

В Курской области операция подобной сложности проводилась уже второй раз, сообщили в пресс-службе администрации региона.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Инокентий - 03.03.2021, 12.21 -
Я понимаю авто сбило, даже самолет , если перебегать впп, но чтобы тепловоз, это все равно что круизный лайнер задавил..Что-то не то творится.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть