Куряне могут принять участие во Всероссийской акции «Завтрак для любимых»

02.03.2021, 17.50
Фото: пресс-служба администрации Курской области

Всероссийская акция «Завтрак для любимых» пройдёт к Международному женскому дню.

В Курской области её проводит Туристско-информационный центр совместно с Российским движением школьников. Участие в акции может принять до 8 марта любой желающий.

Участникам организаторы предлагают снять видео о том, как они готовят завтрак для своих любимых мам, бабушек, сестёр или подруг. Разместить видеоролики необходимо в разделе «Клипы» в социальной сети «ВКонтакте» с хештегами #РДШ, #8марта, #ЗавтракДляЛюбимых, #gastromaprussia, #ГастрономическаяКартаРоссии.

Как сообщили в комитете по культуре Курской области, самые содержательные, эмоциональные и креативные ролики будут отметят шеф-повара из разных регионов России. Участники, которые приготовили традиционное блюдо региона, угощение с национальным колоритом и разместили видеоролик в социальной сети «ВКонтакте», смогут претендовать на призы от региональных шеф-поваров «Гастрономической карты России»: мастер-класс от шефа в ресторанах, обед региональной кухни от шефа. В Курской области это будет шеф-повар Маргарита Шеховцова из гостиницы «Белая акация».

Кроме того, в подарок победители получат книгу рецептов праздничных блюд из регионов России «Страна, за стол!» с автографом её автора - руководителя и автора-методиста проекта «Гастрономическая карта России» Екатерины Шаповаловой, информирует пресс-служба администрации Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть