Газета курских школьников стала лауреатом всероссийского конкурса

02.03.2021, 17.34
Фото: комитет образования и науки Курской области

В финале открытого Всероссийского конкурса школьных изданий приняли участие воспитанники Курской школы-интерната, представившие на суд жюри свою газету «Радуга новостей».

Всего из 258 школьных изданий, допущенных к участию во всероссийском конкурсе, стали лауреатами только 30. В их число вошла и газета курских школьников.

Как отметили в комитете образования и науки Курской области, в школе-интернате работает объединение «Школьная газета «Радуга новостей», в котором занимаются 12 учащихся. Каждый месяц дети совместно с педагогами и родителями рассказывают в своих статьях о новостях школьной жизни, праздничных событиях, торжественных датах, об экскурсиях и о многом другом.

Проводится открытый Всероссийский конкурс школьных изданий с 2001 года и организован как турнир, инновационная площадка для изучения педагогического потенциала детско-юношеских средств массовой информации, способов интеграции в образовательный процесс издательской деятельности и медиатехнологий, сообщила пресс-служба администрации Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть