В Курске на проспекте Дериглазова с приходом весны появились огромные ямы

02.03.2021, 10.09
Прослушать новость
Фото: "Курский Бомондъ"

Вчера наша редакция писала об отсутствии системы отвода ливневых и талых вод на проспекте Дериглазова. Напомним: уже порядка семи лет местные жители не могут добиться от администрации города и застройщика решения вопроса.

Но, как оказалось, в относительно молодом районе это не единственная проблема. Вчера вечером подписчик паблика «Курский Бомондъ» опубликовал фото с огромными ямами на одной из улиц и подписал: «Кажется, проспект Дериглазова попал под артиллерийский обстрел, не меньше».

Отметим, что как только начал таять снег, многие куряне активизировались и стали постоянно выкладывать снимки дыр и впадин на путях областного центра. Причем большая часть ям образуется не на главных и больших дорогах города, а во дворах и на маленьких улицах, куда, видимо, долгое время не ступала нога дорожника.

Жители города пишут в своих постах или в комментариях под ними фразу, уже ставшую устойчивой шуткой: «Как только пришла весна, так снег растаял, поплыл, а с ним и асфальт».

Шутки шутками, но проблема больших ям, усложняющих дорожное движение в городе, остается открытой.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (2)
Владимир - 02.03.2021, 22.32 -
ул.Суворовская, Большевиков тоже в ямах, а ведь чуть больше года назад делали ремонт дорожного покрытия по так называемым" новым технологиям", с полной заменой покрытия, а толку?
Ольга - 02.03.2021, 11.47 -
Клыкова только к осени 2020 закончили, а 01.03.21 сошел снег... вместе с асфальтом....

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть