В Курске уволенный майор полиции обратился в суд с иском о восстановлении на работе

01.03.2021, 19.04
Фото: iz.ru

В Ленинский суд города Курска с иском о восстановлении на службе в прежней должности обратился бывший участковый уполномоченный полиции Северо-Западного отдела полиции управления МВД Российской Федерации по городу Курску.

Как следует из иска, майор полиции в январе 2021 года был уволен со службы в органах внутренних дел приказом начальника управления МВД Российской Федерации по Курской области в связи с совершением проступка, порочащего честь и достоинство сотрудника полиции. Однако, как полагает заявитель, «увольнение по названной причине является самостоятельным основанием для расторжения контракта с сотрудником и не связано с привлечением сотрудника к дисциплинарной ответственности».

Майор просит признать приказ о его увольнении незаконным и восстановить в должности,а также взыскать с ответчика не полученное за время вынужденного прогула денежное довольствие, сообщила пресс-служба Ленинского районного суда города Курска на его официальном сайте.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (4)
Злой - 03.03.2021, 03.19 -
Только появится достойный человек, так сразу все дебилы-имбицилы активируются... Держись, побольше бы таких нормальны людей в МВД, так ведь нет - нелюди необразованные сожрут... или заклюют...
Злой Русич - 03.03.2021, 03.04 -
Предательство интересов службы никогда не приветствовалось. Я не понимаю этого имбецила, выступившего за подонка Навального, откровенно работающего на госдеп и оскорбляющего наших ветеранов. Вывод простой - это туловище тупого участкового давно готово к предательству не только интересов службы и своих товарищей, но и своей Родины, лишь бы заплатили. Вот теперь пускай обращается к своему "гульфикфюреру" за помощью. Как говорится: "заграница тебе поможет"!
Вася - 02.03.2021, 23.53 -
Люди, да кто его знал те в один голос говорят, что он даун, что он решил нажиться на этой ситуации и стать типа крутым блогером!!!
Михаил - 02.03.2021, 21.05 -
В январе уволили. Думал наверное, что кому-то нужен, поддержут. Ан нет. В Курске с работой напряг. Семью кормить надо. Поделом ему.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть