Курский «ЮЗГУ-Атом» дал бой «Северянке», но уступил

27.02.2021, 14.43 -

Сегодня, 27 февраля, во второй игровой день 2-го тура финального турнира за 1-4-е места чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги «А», который проходит в Южно-Сахалинске, представляющий Курскую область «ЮЗГУ-Атом» встречался с лидером первенства - череповецкой «Северянкой».

Согласно календаря чемпионата хозяйкой площадки в этой встрече считалась череповецкая команда, но первая партия осталась за «ЮЗГУ-Атомом» - 19:25. В упорной борьбе протекал второй сет, но его выиграла «Северянка» - 25:22. Третью партию уверенно выиграли курянки — 15:25, но на этом пыл у наших волейболисток как-то поугас. Четвёртую партию «Северянка» взяла без проблем — 25:10, а в решающей пятой и вовсе разгромила соперниц — 15:3, победив в матче — 3:2.

Затем на площадку вышли «Уралочка-2-УрГЭУ» из Свердловской области и местный «Сахалин». Считавшаяся по протоколу хозяйкой встречи уральская команда выиграла первый сет — 25:19, но затем дальневосточницы включились в игру, выиграв три партии подряд - 20:25, 11:25, 22:25, и победили в матче - 1:3.

Турнирное положение после этих поединков обрело такой вид: 1. «Северянка» - 29 игр, 27 побед, 2 поражения, 77 очков, соотношение партий 83:19. 2. «ЮЗГУ-Атом» - 29, 17, 12, 54, 64:45. 3. «Сахалин» - 29, 17, 12, 52, 64:48. 4. «Уралочка-2-УрГЭУ» - 29, 16, 13, 49, 56:46.

Завтра, 28 февраля, в заключительный игровой день тура в 15:00 по сахалинскому времени (7:00 «по Москве») начнётся встреча «ЮЗГУ-Атом» - «Уралочка-2-УрГЭУ», а затем в 17:30 (9:30) «Сахалин» сразится с «Северянкой».

Вчера, 26 февраля, в Москве стартовал 1-й тур турнира за 5-7-е места. В первом матче «Тюмень» из Тюменской области встречалась со столичным «Лучом» и победила - 3:1 (25:20, 22:25, 25:19, 25:19). Сегодня, 27 февраля, в 18:00 на площадку выйдут «Уфимочка-УГНТУ» из Уфы и «Тюмень».