В Курске продолжаются работы по очистке и обработке дворов

27.02.2021, 14.00
Фото: личная страница Виктора Карамышева "ВКонтакте"

Глава города Курска Виктор Карамышев на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» обратился к горожанам и коммунальщикам.

Мэр отметил, что в настоящее время перепады температурного режима привели к тому, что на улицах Курска и во дворах образовалась наледь.

- Вижу много обращений от курян, дорожные и коммунальные службы стараются отработать каждое из них и сделать так, чтобы жители могли ходить, гулять и при этом чувствовать себя комфортно, - написал Виктор Николаевич. 

Он напомнил, что дворы и проезды являются зоной ответственности управляющих компаний, и отметил, что даже в центре Курска есть дворы, которые не обрабатывают песко-соляной смесью и не торопятся убирать. 

- Попрошу руководителей управляющих компаний максимально быстро почистить дворовые территории, а главам окружных администраций поручаю взять на личный контроль уборку придомовых территорий, - обратился глава города. 

Курянам мэр сообщил, что если коммунальщиками никакие меры не принимаются, можно обратиться на горячую линию Государственной жилищной инспекции Курской области по телефону 74-70-42, а также в комитет жилищно-коммунального хозяйства города Курска по номеру 52-15-95. В случае необходимости горожане смогут обратиться и в Единую диспетчерскую службу Курска по телефонам 51-92-91, 51-92-89.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть