Умер Почётный гражданин Курска Станислав Будников

27.02.2021, 12.37
Фото: litprichal.ru

Ушёл из жизни Станислав Будников - Почётный гражданин города Курска, исполнительный директор ОАО «Электроагрегат».

Эту печальную новость сообщила пресс-служба администрации города Курска.

Родился Станислав Стефанович в 1939 году. Трудовую деятельность начал в 1958 году токарем на Курском заводе передвижных агрегатов (ныне - ОАО «Электроагрегат»), где прошёл последовательно все ступеньки роста до исполнительного директора.

Коллеги всегда отмечали его творческую активность в решении технических и экономических задач предприятия. 

По инициативе Станислава Стефановича на заводе разработали и реализовали несколько государственных программ, разрабатывали и внедряли в производство новые изделия. При его непосредственном участии предприятие разрабатывало изделия для нужд Министерства обороны Российской Федерации.

Станислав Будников - кавалер ордена Дружбы народов, он награждён медалями «За доблестный труд» и «За трудовую доблесть». Станиславу Стефановичу присвоено звание «Почётный работник промышленности Курской области», «Почётный машиностроитель Российской Федерации».

В 2014 году Станиславу Будникову за заслуги в области машиностроения, большой вклад в социально-экономическое развитие города Курска, активную общественную и благотворительную деятельность было присвоено звание «Почётный гражданин города Курска».

Глава Курска Виктор Карамышев и администрация города выразили глубокие соболезнования родным и близким Станислава Стефановича.

ИА «KURSKCITY» присоединяется к словам сочувствия.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть