160 курских семей прошли курс лечения от алкогольной и наркозависимости

26.02.2021, 17.25
Фото: пресс-служба администрации города Курска

В режиме онлайн прошло очередное заседание курской городской комиссии по делам несовершеннолетних. Обсуждалась работа «Социальной гостиной», которая призвана помогать семьям с детьми, попавшим в трудную жизненную ситуацию, в том числе пострадавших от жестокого обращения.

Проект «Социальная гостиная» работает в Курске с 2011 года. Сотрудники оказывают психологическую, социальную, педагогическую, юридическую помощь. Иногда учат женщин ведению домашнего хозяйства. На данный момент в «Социальной гостиной» живут 4 женщины и 7 детей, сообщает пресс-служба администрации города Курска.

Оказывается помощь на дому. Под покровительством сейчас около 130 семей. Это те ячейки общества, где родители злоупотребляют спиртным и находятся на грани лишения родительских прав.

Такие семьи чаще всего нуждаются в помощи с оформлением субсидий, пенсий, пособий, путевок на санаторно-курортное лечение. Сотрудники «Социальной гостиной» уже помогли трудоустроиться 180 семьям. Члены 160 семей прошли бесплатный курс лечения от алкогольной и наркотической зависимости. 26 семьей улучшили жилищные условия.

Благодаря работе «Социальной гостиной» удалось свести до минимума количество изъятия детей у родителей, которые находятся под патронатом. За 10 лет работы проекта, в стационаре жили 89 женщин со 117 детьми. Из низ 86 из преодолели трудную жизненную ситуацию и были сняты и сняты с учета, рассказали в пресс-службе администрации города Курска.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть