В Курской область доставили 12 видов СИЗов общей стоимостью более 275 миллионов

26.02.2021, 16.05
Прослушать новость
Фото: пресс-служба администрации Курской области

Пресс-служба областной администрации сообщила, что в регион на двадцати восьми большегрузных автомобилях доставили СИЗы из резервного фонта РФ. Средства индивидуальной защиты будут по заявкам распределять в больницы и стационары соцзащиты. Первая поставка состоялась в инфекционную больницу им. Н.А. Семашко и Курскую ОКБ.

- В 2020 году мы обращались в правительство, чтобы получить СИЗы из государственного резервного фонда. Наше ходатайство было одобрено. Стоимость поступивших к нам 12 видов средств оценивается в сумму, превышающую 275 миллионов рублей, - рассказал Андрей Белостоцкий, заместитель губернатора Курской области. - Это существенная помощь, которая позволит не тратить определенную часть из регионального бюджета как минимум в течение года.

На склад медицинского резерва Курской области доставлено 20 тысяч защитных очков, 200 тысяч комплектов защитной одежды, 300 тысяч одноразовых медицинских респираторов, 200 тысяч одноразовых масок, 490 тысяч пар перчаток. Отметим, что пока только 10 регионов страны получили такую поддержку. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть