11 малых вокзалов в Орловско-Курском регионе МЖД станут «цифровыми» с 1 марта

26.02.2021, 17.26
Прослушать новость
Фото voms.ru

С 1 марта в Орловской и Курской областях на цифровую систему удаленного управления перейдут 11 вокзалов, расположенных на станциях Стальной Конь, Становой колодезь, Еропкино, Малоархангельск, Кузьмичевка, Золотарево, Благодатная, Русский Брод, Паньково, Саханская и Отрешково. Всего 56 вокзалов МЖД станут «цифровыми».

С помощью автоматизированной системы осуществляется управление всеми жизнеобеспечивающими функциями вокзала: видеонаблюдением и дистанционной связью с пассажиром, громкоговорящим оповещением, контролем входных групп, температурным режимом, освещением, пожарной и охранной автоматикой, информационным табло с расписанием движения поездов. Мониторинг и управление основными процессами ведется из диспетчерского центра.

Таким образом, в период движения поездов пассажиры смогут воспользоваться залом ожидания на малых вокзалах с системой удаленного управления, где созданы комфортные и безопасные условия для пребывания, узнать оперативные изменения в расписании, получить необходимую консультацию посредством аудиосвязи.

Справочно. Автоматизированная система удаленного управления внедряется холдингом «РЖД» на малых вокзалах с неинтенсивным пассажиропотоком. Система позволяет увеличить эффективность работы вокзалов, снизив затраты на их эксплуатацию, а в перспективе – создать единую платформу дистанционного управления пассажирской инфраструктурой.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть