Курский «ЮЗГУ-Атом» уступил «Сахалину»

26.02.2021, 13.17 -
Прослушать новость

Несколько минут назад в далёком Южно-Сахалинске завершился матч первого игрового дня 2-го тура финального турнира чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги «А», в котором представляющий Курскую область «ЮЗГУ-Атом» встречался с местным «Сахалином».

В первом сете курянки уступили на «Больше-меньше» - 25:27, но затем взяли две следующие партии - 25:22, 25:20. В четвёртом сете «ЮЗГУ-Атом» вёл - 9:6, но затем наступил провал, и «Сахалин» ушёл в отрыв - 11:19, доведя партию до победы - 18:25. Пятая решающая партия также проходила с преимуществом дальневосточниц. Поведя со старта - 1:4, они уверенно довели сет до победы - 9:15, выиграв встречу - 2:3. Это первая победа «Сахалина» в финальной части чемпионата.

А первыми сегодня на площадку вышли череповецкая «Северянка» и представляющая Свердловскую область «Уралочка-2-УрГЭУ». Лидеры чемпионата - череповецкие волейболистки - одержали уверенную победу - 3:0 (25:16, 25:15, 25:18).

Турнирное положение после этих встреч стало таким:. 1. «Северянка» - 28 игр, 26 побед, 2 поражения, 75 очков, соотношение партий 80:17.. 2. «ЮЗГУ-Атом» - 28, 17, 11, 53, 62:42. 3. «Сахалин» - 28, 16, 12, 49, 61:47. 4. «Уралочка-2-УрГЭУ» - 28, 16, 12,49, 55:43.

Завтра, 27 февраля, во второй игровой день в 15:00 по сахалинскому времени (7:00 «по Москве») встречаются «Северянка» - «ЮЗГУ-Атом», а затем в 17:30 (9:30) начнётся матч «Уралочка-2-УрГЭУ» - «Сахалин».

Напомним, что сегодня, 26 февраля, в 18:00 в Москве в первом матче 1-го тура турнира за 5-7-е места сразятся «Тюмень» из Тюменской области и местный «Луч».