В Курске АтомЭнергоСбыт организовал лыжную гонку

25.02.2021, 17.14

В Курске АтомЭнергоСбыт поддержал проект Госкорпорации «Лыжня Росатом» и организовал гонку в урочище Моква. На дистанцию вышли сотрудники компании, а также члены их семей.

Зимний марафон «Лыжня Росатом» объединил несколько регионов страны. На лыжи встали сотрудники АтомЭнергоСбыта в Мурманске, Смоленске, Твери, Москве и Курске. Общий километраж, который преодолели энергетики, только предстоит подсчитать. Речь идет о тысячах километрах, которые общими усилиями преодолели энергетики.

В Курске лыжную гонку АтомЭнергоСбыт организовал на, пожалуй, самой популярной трассе – в урочище Моква. Старты получились по-настоящему семейными, ведь на дистанцию энергетики выходили целыми семьями. Каждому участнику предстояло преодолеть путь в 2021 м. Однако ограничений для самых выносливых и спортивных сотрудников делать не стали. Каждый определял километраж исходя из собственных возможностей. К слову, для самых маленьких участников соревнований была подготовлена специальная дистанция.

Всего в гонке приняло участие порядка 100 сотрудников. Лидером командного первенства стало Западное отделение. В личном зачете первое место по результатам мужской гонки занял Дмитрий Ширков, ведущий специалист Управления обслуживания населения. По итогам соревнований победители получили кубки и медали.

«В прошлом году Курск поддержал  проект Ростамома  - забег атомных городов, а в этом году наши сотрудники приняли участие в зимних соревнованиях – массовой лыжной гонке. Наши семьи с удовольствием участвует во всех спортивных проектах компании. Здоровый образ жизни – это то, к чему стремимся не только мы сами, но и приучаем детей», - отмечает Владимир Зиновьев, председатель молодежной организации ОП «КурскАтомЭнергоСбыт».

АО «АтомЭнергоСбыт» – энергосбытовая компания, выполняющая функции гарантирующего поставщика электроэнергии в четырех регионах РФ. Центральный офис организации расположен в Москве, филиалы и обособленные подразделения АтомЭнергоСбыт работают в Курской, Мурманской, Смоленской и Тверской областях. Клиентами АтомЭнергоСбыт являются более 50 тыс. юридических лиц и более 2 млн домохозяйств. Объем реализованной филиалами и обособленными подразделениями АтомЭнергоСбыт электроэнергии в 2020 году составляет порядка 15 млрд кВтч. Компания входит в контур управления АО «Концерн Росэнергоатом» — электроэнергетического дивизиона ГК «Росатом».

Информация о деятельности компании регулярно обновляется на корпоративном сайте www.atоmsbt.ru

Пресс-служба АО «АтомЭнергоСбыт»

[img11287]

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть