В Курске суд обязал предприятие выплатить сотруднику 500 тысяч за травму глаза

25.02.2021, 15.23
Фото: vorle.ru

Сотрудник ООО «АгроТерраЭлеваторы» подал в Курский областной суд иск с целью компенсации морального вреда в результате получения травмы на предприятии.

Мужчина с 2013 по 2019 года работал в должности начальника производственного участка в упомянутой выше компании.

16 октября 2015 года из-за отсутствия на работе слесаря курянин сам ремонтировал оборудование, используя защитные очки. По его утверждению, после прекращения работ мужчина их снял и в этот момент от подшипника отлетел металлический осколок, который попал ему в правый глаз, в результате чего он получил травму.

В акте о несчастном случае на производстве указано, что причиной стало неприменение работником средств индивидуальной защиты.

Истец не согласился с данным выводом комиссии, ссылаясь на то, что несчастный случай произошел в результате необеспечения работодателем безопасных условий труда.

Отметим, что после происшествия истец перенес операцию, был вынужден уволиться и до сих пор не может устроиться на работу. Он просил взыскать с ответчика компенсацию морального вреда в размере 5 миллионов рублей.

В результате суд частично удовлетворил исковые требования, взыскав организации 500 тысяч рублей, сообщила сотрудник пресс-службы суда Анна Полянская.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть