Военный комиссар Игорь Ясько отметил прилежную службу курян

23.02.2021, 12.20
Фото: adm.rkursk.ru

Сегодня в России отмечают праздник - День защитника Отечества. В честь этого события военный комиссар Центрального и Сеймского округов областного  центра Игорь Ясько решил рассказать об успехах курян в службе.

- Из 300 человек, призванных во время последнего осеннего призыва, 98% - служат в Западном округе. Практически каждый пятый курянин просится в спецназ или ВДВ. Однако не все проходят по состоянию здоровья.

Игорь Ясько рассказал, что многие хотят служить на флоте. И в этом нет ничего удивительного, так как выслуга лет на Севере идет как год за два, должностные оклады в 2 раза выше и служебное жилье предоставляется без трудностей.

Военный комиссар отметил, что ему никогда не приходилось краснеть за курян-призывников. Отзывы от командиров частей только положительные.

- Служба в армии тяжела, но почетна. Я никогда не жалел о своем выборе и считаю, что армия закаляет человека, делает его мужественным, стойким и решительным, - подчеркнул Игорь Ясько. - Пользуясь случаем, хочу поздравить всех с праздником, пожелать здоровья, счастья и успехов в нелегком труде защитника Родины.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть