В Курске вандалы уничтожили 4 скульптуры на Театральной площади

22.02.2021, 12.36
Фото: пресс-служба администрации Курской области

Как сообщила пресс-служба администрации Курской области, пострадали от их рук «Царевна-лебедь» и «Жар-птица», которые были настоящим украшением фестиваля «Зимняя сказка».

Фигуру Лисы с колобком негодяи, судя по всему, закидали снежками, а Лиса Маленького принца разбили ногами.

Над созданием снежных и ледяных фигур 10 дней работали мастера из 13 городов России и курские скульпторы. В свою работу они вложили душу и мастерство. Курская «Зимняя сказка» стала по количеству выполненных скульпторами композиций самым масштабным фестивалем России. 

Каждый день сотни горожан приходят на Театральную площадь, чтобы полюбоваться удивительными фигурами. И вот теперь часть этой красоты утрачена безвозвратно. По словам организаторов фестиваля, фигуры могли радовать курян ещё достаточно долго, тем более что уже сегодня вечером похолодает.

Записи камер видеонаблюдения уже изучают специалисты. Затем они будут переданы в полицию.

Администрация Курской области обращаемся ко всем нашим жителям: давайте любить свой родной город, аккуратно и бережно относиться к тому, что нас окружает.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (3)
Ольга - 22.02.2021, 19.55 -
Нелюди! И дегенераты. Никакого уважения к чужому труду. Обидно и горько осозновать что живешь среди таких.... слова не подберешь цензурного. Люди приехали с других городов, чтоб навести красоту, прошлась кучка полудурков и все разрушили. Зла не хватает.
Наталья - 22.02.2021, 17.56 -
Стыдно за наш город...
Иван - 22.02.2021, 17.41 -
Статья хулиганство и 15 суток, пусть учатся лепить из снега и убирать улицы города.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть