Курский «Авангард» в Крымске сыграл вничью с «Волгой»

21.02.2021, 21.48 -

Сегодня, 21 февраля, футболисты курского «Авангарда», проводящие второй нынешней зимой учебно-тренировочный сбор в городе Крымске Краснодарского края, сыграли второй в его рамках товарищеский матч.

Соперником курян была ульяновская «Волга», которая выступает в Группе 4 российской ПФЛ и занимает в ней после первого круга третье место.

Как сообщила пресс-служба футбольного клуба «Авангард» на его официальной странице в социальной сети «ВКонтакте», в стартовом составе нашей команды на заснеженное поле стадиона «Гигант» вышли: Скоробогатько, Горбулин, Беляев, Войнов (к), Заварухин, Тарасов, Ларинов, Холявский, Переверзев, Мязин, Подоляк.

В первом тайме куряне проигрывали - 0:2 (второй мяч волжане забили с пенальти), но на последней минуте Никита Холявский забил «гол в раздевалку» - 1:2. Во втором тайме команды ещё три раза пробивали пенальти, и все удары с 11-метровой отметки достигли цели. Владислав Ларинов сравнял счёт - 2:2, затем игрок, находившийся на просмотре, вывел вперёд «Авангард», но под занавес встречи ульяновцы восстановили равновесие - 3:3.

Впрочем, имя и фамилия автора третьего мяча курян оставались засекреченными недолго. Уже вечером пресс-служба ФК «Авангард» сообщила, что это был 22-летний Денис Седых, с которым курский клуб уже подписал контракт.

Родился Денис в Курске 16 октября 1998 года. Футбольную карьеру начал уже в 6 лет в городской ДЮСШ-6, а позже перешел в «Авангард», где продолжил изучать основы футбольного ремесла. Уже в 12 лет Дениса пригласили в московское «Динамо», где футболист продолжил учиться у мэтров российского футбола.

На профессиональном уровне курянин успел сыграть за столичное «Динамо-2», тульский «Арсенал-М» и «Биолог - Новокубанск», где забил в общей сложности 10 мячей.

В чемпионате России новобранец «Авангарда» будет выступать на позиции полузащитника, под знаковым для курского футбола номером 46.

А третий, заключительный на этом сборе товарищеский матч «Авангард» сыграет с самарскими «Крыльями Советов-2».