В Курской области подводят итоги конкурса детского рисунка «Армия глазами детей»

19.02.2021, 21.09
Фото: пресс-служба администрации Курской области/Ирина Сидоренко

Конкурсные детские рисунки оценивали сегодня, 19 февраля, в областном сборном пункте в Курске.

Организовали творческое соревнование ко Дню защитника Отечества областной военный комиссариат совместно с комитетом образования и науки Курской области. В нашем регионе этот конкурс проводится уже в восьмой раз.

Организаторы в течение января - февраля отбирали лучшие рисунки в школах районов и городов Соловьиного края. На суд жюри в этот раз было прислано 702 работы.

Свои рисунки юные куряне представили в трех номинациях: «День защитника Отечества», «80 лет битвы под Москвой» и «800 лет со дня рождения Александра Невского».

- Это очень важный вклад в образование молодёжи. Одним из слабых мест призывников остаётся незнание собственной истории; новобранцы не знают многие исторические факты. В этом году мы передали конкурс штабу Юнармии, поэтому он стал шире, - отметил военный комиссар Курской области полковник Владимир Родионов.

Объявят победителей 26 марта на учебно-методическом сборе, посвящённом призыву. Они получат дипломы, подарки, предусмотрены также и денежные призы, сообщила пресс-служба администрации Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Сергей Амелин - 22.02.2021, 15.19 -
Об Армии ЗНАЮТ те, кто служил, а дети могут знать только то, что им показали, или наговорили.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть