Мэр Курска проконтролировал расчистку улиц и лестниц от снега и льда

19.02.2021, 19.22
Фото: пресс-служба администрации города Курска

Сегодня, 19 февраля, глава города Курска Виктор Карамышев совершил рабочую поездку по Центральному округу областного центра, чтобы проконтролировать ход работ по расчистке пешеходных переходов и лестниц от снега и льда.

Первой точкой на маршруте мэра стал лестничный спуск на улице Бочарова. Виктор Николаевич инспектировал её во время предыдущего рейда и качеством работ остался недоволен. Сейчас лестница хорошо расчищена и посыпана песко-соляной смесью.

А вот лестница на улице Овечкина, протяжённость которой 80 метров, посыпана песком, однако не почищена от льда.

– Посыпали смесью, чтобы лёд подтаял и его легче было расчищать, к вечеру его уберут, - пояснил заместитель главы администрации города Курска Василий Волобуев.

Местная жительница попросила мэра организовать здесь дополнительное освещение - спускаться вечером небезопасно. Виктор Карамышев поручил взять на контроль вопрос с освещением председателю комитета жилищно-коммунального хозяйства города Курска Сергею Цуканову.

Также проинспектировали сегодня и лестницу на улице Чумаковской. Ступеньки на ней почищены, а вот подход к лестнице был не убран. Виктор Карамышев распорядился привести объект в нормативное состояние.

Следующую точку объезда выбрали с учётом обращений курян, пожаловавшихся на не расчищенный проезд к детскому саду на улице Студенческой.

Провести здесь полноценную уборку мешают машины, припаркованные около детского учреждения. Главе Центрального округа Олегу Лемтюгову мэр поручил привести территорию в порядок.

На проспекте Хрущёва жильцы домов №№ 3 и 5 жаловались, что товарищество собственников жилья плохо убирает дворовую территорию. Двор привели в надлежащий вид в течение суток.

Следующим пунктом инспекции стала площадка для складирования снега на улице Просторной. Однако местные жители обратили внимание на то, что представители некоторых торговых сетей свозят сюда и мусор. На площадке накануне побывали представители администрации Центрального округа и полиция. На руководство одной из курских торговых сетей составили два протокола об административном правонарушении.

Недовольны качеством расчистки дороги оказались и жители улицы Рябиновой. Ситуацию оперативно исправили.

- Спасибо, что услышали нас. Дорогу расчистили, теперь тут можно и ходить, и ездить. Очень довольны, - поблагодарили мэра Курска местные жители.

Также Виктор Карамышев осмотрел остановку по требованию у картодрома. Куряне  в социальных сетях пожаловались губернатору, что тротуар и остановка не расчищены. Сегодня здесь работала техника, однако качество выполненных работ Виктора Николаевича не устроило.

- Спуститься невозможно! Сделайте так, чтобы по тротуару можно было пройти и спуститься к картодрому, - поручил он представителю подрядной организации, которая отвечает за уборку в этом районе.

Последней точкой объезда стала территория около педагогического колледжа на улице Карла Маркса. Пешеходная дорожка там скользкая и не посыпана песком.

Отреагировали дорожники оперативно, здесь уже чистят тротуар и остановки от снега и льда, сообщила пресс-служба администрации города Курска.

- Стараемся слышать каждого жителя города, будем вместе исправлять ситуацию. Куряне должны подсказывать проблемные места. Такая обратная связь пойдёт на пользу городу, - подвёл итоги рейда Виктор Карамышев.
 

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть