Работника Курской АЭС включили в реестр профессиональных инженеров России

19.02.2021, 18.12
Фото: пресс-служба администрации Курской области

Ведущий инженер по ремонту реакторного цеха № 1 Курской АЭС Денис Вихастый по результатам второго тура XXI Всероссийского конкурса «Инженер года-2020» удостоен звания «Профессиональный инженер России» и включён в реестр профессиональных инженеров страны.

- Главная сила и успех Курской АЭС - в людях - высококлассных специалистах. Именно они делают производство эффективным, современным, безопасным. Их квалификацию подтверждает признание профессионализма наших инженеров на федеральном уровне. Они должны уметь многое - планировать, конструировать, работать с документацией, разрабатывать технологическую оснастку,  включаться в процесс цифровизации. Это многофункциональные, талантливые специалисты, - отметил директор Курской АЭС Вячеслав Федюкин.

Четыре раза с 2016 года Денис Вихастый становился финалистом и даже победителем дивизиональных и отраслевых конкурсов. Он пришёл на Курскую АЭС в 2001 году, окончив Рыльский авиационный колледж. Начинал молодой специалист оператором электронно-вычислительных машин в централизованном ремонтном производстве - цехе по ремонту реакторов. А по итогам 2019 года Денис Вихастый  был номинирован от Курской АЭС на звание «Человек года Росатома», сообщила пресс-служба администрации Курской области.

- Работал и слесарем, и инженером. Через мои руки прошло много оборудования. Когда постоянно сталкиваешься с техническими операциями, то возникает желание улучшить их, сделать эффективнее. Иначе не могу, и коллеги ждут от меня новых идей. Интересно и самому. Победа в конкурсе подстёгивает: понимаешь, что потенциал не исчерпан, а значит, нужно двигаться вперёд, - поделился Денис Вихастый.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть