ЦУР Курской области презентовал студентам КГУ новый конкурс

18.02.2021, 19.58
Фото ЦУР Курской области

Открытая лекция руководителя Центра управления регионом Курской области Михаила Шумакова прошла в КГУ для студентов кафедры государственного и муниципального управления. Встреча была посвящена освещению работы органов госвласти в соцсетях и деятельности ЦУРа.

Студентов также пригласили участвовать в конкурсе «Лидеры интернет-коммуникаций».
В XXI веке общение всё больше переходит в онлайн-формат. Поэтому и органы власти с жителями региона теперь чаще беседуют в соцсетях, чем на личных приёмах. Михаил Шумаков на примерах из практики курского ЦУРа показал, как сообщения в Сети становятся отправной точкой для решения проблем.

- Количество обращений увеличивается. Люди хотят быть услышанными, получать четкие понятные ответы на вопросы, знать, что на их проблему обратили внимание, и она будет решена. Мы работаем над тем, чтобы органы исполнительной власти слышали население и своевременно давали обратную связь и решали вопросы, - отметил руководитель ЦУРа.

В рамках встречи студенты узнали о конкурсе «Лидеры интернет-коммуникаций». Он позволит определить лучших среди начинающих и опытных специалистов digital-сферы. Участники смогут не только продемонстрировать свои профессиональные навыки, но и узнать что-то новое об интернет-коммуникациях, контент-менеджменте, интернет-аналитике, блогинге, развитии информационных проектов.

- Такие конкурсы как «Лидеры интернет-коммуникаций» - это, во-первых, работающие социальные лифты. Во-вторых, механизмы отбора лучших эффективных, активных молодых людей. Из них формируется кадровый резерв для различных областей деятельности. И, в-третьих, самое важное, такие конкурсы ориентированы на обучение. Это здорово! Ведь это не просто маркирование талантливых специалистов, это процесс повышения квалификации каждого из них, - отметил заведующий кафедрой государственного и муниципального управления Владимир Слатинов. 

Подать заявку на участие в конкурсе можно до 26 февраля. Для этого необходимо пройти регистрацию на сайте лидерыинтернета.рф.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть