Курское «Динамо» в матче с «Измитом» поборется за путёвку в четвертьфинал Евролиги

17.02.2021, 23.28 -
Фото: ЖБК "Динамо" (Курск) "ВКонтакте"

Завтра, 18 февраля, курское «Динамо» в заключительном матче группового раунда женской баскетбольной Евролиги будет принимать в Спортивно-концертном комплексе турецкий «Измит» из города Коджаэли.

Эта игра должна была состояться 3 декабря 2020 года в Стамбуле, но «Измит» не принимал участия в первом «хабе», поскольку находился тогда на карантине по коронавирусу. Вчера, 16 февраля, турецкая команда встречалась в Оренбурге с местной «Надеждой», и хозяйки паркета разгромили «Измит» с двукратным перевесом - 80:40 (11:6, 23:10, 23:12, 23:12). После этого поединка турнирное положение в нашей группе А обрело такой вид: 1. «Авенида» (Саламанка, Испания) - 6 игр, 6 побед, 12 очков. 2. «Надежда» (Оренбургская область, Россия) - 6 игр, 3 победы, 9 очков. 3. «Динамо» (Курск, Россия) - 5 игр, 2 победы, 7 очков. 4. «Измит» (Коджаэли, Турция) - 5 игр, 0 побед, 5 очков.

Таким образом, вчерашнее поражение лишило «Измит» всех шансов на второе место, дающее право на выход в четвертьфинал. А вот «Динамо» в случае победы в завтрашней встрече сравняется по набранным очкам с «Надеждой» и обойдёт её по результатам личных встреч (напомним, что в Стамбуле курянки уступили оренбурженкам - 74:77, но потом в Саламанке взяли убедительный реванш - 86:62). Поэтому подопечным Элен Шакировой нужно обыгрывать «Измит» с любым счётом. Но сделать это будет нелегко: в Саламанке курянки  лишь в концовке сумели вырвать победу у этой команды - 65:61.

Кстати, завтрашняя игра станет первой домашней встречей и первой в нынешней Евролиге, которую курянки проведут в присутствии болельщиков. И не стоит даже говорить, насколько важна будет поддержка трибун для наших баскетболисток. В связи с коронавирусными ограничениями, действующими в Курской области, в продажу пущено только 590 билетов. И пока несколько десятков из них ещё не проданы. Так что у курян есть возможность прийти и поддержать любимую команду.

Игра «Динамо» (Курск, Россия) - «Измит» (Коджаэли, Турция) начнётся в 18:00.
     
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть