Курянин получил 6 лет за смертельный наезд на велосипедиста на Сеймском мосту

17.02.2021, 18.00
Фото: kubnews.ru

Сегодня, 17 февраля 2021 года, Промышленный районный суд города Курска объявил приговор по уголовному делу в отношении местного жителя, который  обвиняется в совершении преступления, предусмотренного пунктом «а» части 4 статьи 264 Уголовного Кодекса Российской Федерации, то есть в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека.

29-летнего курянина, который 21 июня 2020 года, находясь за рулём автомобиля «БМВ», на Сеймском мосту в областном центре совершил наезд на 23-летнего велосипедиста, который в результате упал с моста и скончался, суд признал виновным в совершении данного преступления.  Ему назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Он также лишён права заниматься деятельностью, которая связана с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года.

Кроме того, суд принял решение взыскать с осуждённого в пользу потерпевшей в возмещение морального вреда 700 000 рублей.

В законную силу приговор не вступил, сообщила пресс-служба Промышленного районного суда города Курска на его официальном сайте.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть