В Курске директор Федерации Рестораторов и Отельеров Артём Губанов изучал объект промышленного туризма

16.02.2021, 19.29
Фото: пресс-служба администрации Курской области

Курская область определена пилотным регионом для развития промышленного туризма.

Здесь сформировали перечень из 5 предприятий, которые могли бы стать флагманами в этом направлении, и одним из них стал Курский электроаппаратный завод.

Сегодня, 16 февраля, Артём Губанов осмотрел площадку КЭАЗ. Там гостя ознакомили с производственным циклом, показали ему и муралы, которые украшают стены корпусов. Создали уникальную индустриальную арт-площадку в 2020 году, и она уже стала местом притяжения для творческих людей из различных регионов нашей страны. Оценив возможности площадки, Артём Губанов рассказал, какие нюансы для туристов важно учесть.

На предприятии специально для проекта разработали уникальные маршруты по территории всего индустриального парка, площадь которого превышает 90 тысяч квадратных метров. Гости могут увидеть, как работают современное гальваническое, сборочное производство, которое оборудовано по принципам LEAN-производства; станки с числовым программным управлением; уникальный учебный центр, куда регулярно приезжают специалисты отрасли со всей России.

- Свою миссию мы видим в преобразовании нашей страны, привлечении туристов из других регионов, заботе об окружающей среде, в воспитании подрастающего поколения. Участие в проекте даёт нам возможность продемонстрировать гостям российское производство, внедрение современных технологий, а также развенчать один из самых устойчивых мифов - о некачественном отечественном оборудовании или устаревшей производственной базе. Мы надеемся, что КЭАЗ сможет внести свой вклад в развитие нашего промышленного комплекса, - отметил директор по производству КЭАЗ Дмитрий Коробко.

- Промышленный туризм - это новая для нас история. Нам есть что показать в регионе. Предприятия, включившиеся в проект, уже подготовили технологические карты экскурсий, их внимательно изучают эксперты Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов. Планируем, что и другие предприятия также присоединятся, в частности пищевой промышленности, - подчеркнул председатель комитета промышленности, торговли и предпринимательства Курской области Михаил Аксёнов.

Развитие промышленного туризма в Курской области влечёт за собой появление новых рабочих мест в сфере обслуживания, уверен Михаил Аксенов, что важно для экономики региона. Кроме того, это и привлечение инвесторов, если идёт речь о деловом туризме. В Курске в начале марта пройдёт стратегическая сессия, на которой будут определены дальнейшие шаги в этом направлении, сообщила пресс-служба администрации Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть