В Курске 16 февраля возобновит работу трамвайный маршрут № 2

15.02.2021, 19.59
Фото: gtrkkursk.ru

С обсуждения уборки областного центра от снега и наледи началась сегодня, 15 февраля, еженедельная планёрка у главы города Курска Виктора Карамышева. 

Мэр заметил, что в целом с ситуацией дорожные и коммунальные службы справляются. Однако, есть участки, требующие особого внимания. 

Например, к таким относятся лестничные спуски. Виктор Карамышев поручил своему заместителю Василию Волобуеву проработать вопрос заключения на уборку и содержания городских лестниц прямых договоров. 

Виктор Николаевич также поручил председателю комитета жилищно-коммунального хозяйства города Курска Сергею Цуканову провести до конца завтрашнего дня мониторинг управляющих компаний, не в полном объёме убирающих придомовые территории. Руководителей нерадивых «управляек»  оштрафуют. 

Подняли на планёрке и вопрос восстановления в городе трамвайного движения. По словам директора департамента пассажирского транспорта Григория Богачёва, продолжается расчистка и посыпка трамвайных путей песко-соляной смесью. 

- Работы не прекращаются ни днём, ни ночью. Рассчитываем, что трамваи выйдут на маршрут № 2 уже завтра утром, - сказал Григорий Богачёв. 

Мэр поручил рассмотреть возможность обрабатывать пути жидким реагентом.

Напомним, что вчера, 14 февраля, в Курске возобновили работу трамвайных маршрутов № 1 и № 4. А после возобновления работы «двойки» останется возобновить ещё «тройку». Сегодня линия по улице Энгельса от Сумского моста в сторону Льговского поворота полностью укрыта глубоким снегом.  

Заместитель главы администрации города Курска Наталия Бастрикова напомнила на планёрке о том, что продолжается конкурсный отбор в кадровый резерв. Продлится он до 1 марта текущего года. Уже поступило 28 заявок на 23 должности, однако есть позиции, на которые пока ещё не было подано ни одной заявки. Речь идёт о должностях председателя комитета дорожного хозяйства, начальника управления информации и печати, главы администрации Сеймского округа и руководителя управления по учету и распределению жилья. 
Размещён список всех необходимых документов на сайте администрации города Курска в разделе «Муниципальная служба» (kurskadmin.ru) . 

Также Наталия Александровна отметила, что в Курске продолжается вакцинация против коронавируса. И хотя и сотрудников городской администрации, которые болеют, становится меньше, лучшим способом выработать иммунитет является прививка. 

- Я сама недавно вакцинировалась. Лёгкое недомогание ощущалось буквально пару дней, - подчеркнула она. 

Заместитель главы администрации города Курска Владимир Гребёнкин доложил, что температурный режим в школах областного центра в связи с похолоданием находится на постоянном контроле. Если возникает необходимость, учебным заведениям предоставляют обогреватели, сообщила пресс-служба администрации города Курска. 
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть