В Курске возбудили дело из-за сброса нечистот в урочище Крутой Лог

15.02.2021, 19.19
Фото: 46tv.ru

Слив канализационных вод на территорию оврага памятника природы регионального значения «Урочище Крутой Лог» из колодца жилого дома № 19а по проспекту Дружбы в Курске фиксируется с декабря 2020 года.

Инспекторы подведомственной организации комитета природных ресурсов Курской области - областного коммунального учреждения «Дирекция по управлению особо охраняемыми природными территориями Курской области», неоднократно проводили внеплановые рейды. Они обнаруживали на месте сброс сточных вод из колодца, фиксировали также следы размытого снега и грунта.

В комитете природных ресурсов Курской области рассказали, что по данному факту возбуждено дело об административном правонарушении, в рамках которого проведено расследование.

В комитете жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Курской области подчеркнули, что основной причиной сбоя в работе канализационной системы дома № 19а по проспекту Дружбы является мусор, попадающий в канализационные сети. Из-за этого насосы забиваются и выходят из строя.

Ныне решается вопрос о дежурстве сотрудника управляющей компании на канализационной насосной станции, сообщила пресс-служба администрации Курской области.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть