В Курской области утвердили правила предоставления субсидии мукомолам и пекарям

15.02.2021, 18.33
Фото: moneymakerfactory.ru

Субсидии из бюджета Курской области предусмотрены в рамках реализации постановлений Правительства Российской Федерации от 14 декабря 2020 года № 2095 и от 17 декабря 2020 года № 2140.

Предоставляются они на возмещение части затрат, которые связаны с приобретением продовольственной пшеницы для производства муки, а также на реализацию произведенных хлеба и хлебобулочных изделий сроком годности менее 5 суток. Направлены данные меры государственной поддержки на стабилизацию цен на указанную продукцию.

На субсидии могут теперь рассчитывать организации и индивидуальные предприниматели, занимающиеся производством муки из пшеницы, производством хлеба и хлебобулочных изделий, которые имеют на дату регистрации заявления на получение субсидий необходимые производственные мощности для выпуска такой продукции.

Тем, кто претендует на получение государственной поддержки, необходимо предоставить в комитет агропромышленного комплекса Курской области пакет документов. При этом получатели субсидий должны являться добросовестными налогоплательщиками, сообщила пресс-служба администрации Курской области.

Ознакомиться с Правилами предоставления субсидий из областного бюджета более подробно можно по ссылкам: 

http://adm.rkursk.ru/index.php?id=109&mat_id=116655 http://adm.rkursk.ru/index.php?id=109&mat_id=116654.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть