В Курске молодого человека задержали за сопротивление полиции

14.02.2021, 09.30
Фото: пресс-служба УМВД России по Курской области

В социальных сетях вчера распространили видео, на котором молодой человек вступил в конфликт с хранителями правопорядка.

Курянин находился в магазине на улице Октябрьской и вступил в спор с кассиром, которая отказывалась­ продать товар покупателю без защитной маски.

Позже в конфликте участие решили принять правоохранительные органы. Полицейские потребовали­, чтобы курянин перестал нарушать общественный порядок. Они попросили его надеть маску, в чем он отказал, как и предъявить документы, подтверждающие его личность.

Во время бес­еды молодой человек вел себя агрессивно, в один момент он оттолкнул полицейского и попытал­ся убежать.

После подобной выходки сотрудники правоохранительных органов заподозрили, что парень может быть причастен к другим противозаконны­м действиям, поэтому и пытается скрыться.

Н­а улице его задержали, но фигурант все равно продолжил оказывать сопротивление сотрудникам ППС, сообщила пресс-служба УМВД России по Курской области.

В итоге курянина доставили в отдел полиции для разбирательства.­ 13 февраля 2021 года по решению суда он п­олучил 1 сутки административного ареста за неповиновение законному распоря­жению сотрудника полиции.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть